Мы заняли призовое место в конкурсе «Безопасное колесо» - 2017

Команда Юных инспекторов дорожного движения из 5 а класса нашей школы приняла участие в городском конкурсе «Безопасное колесо 2017». 4 мая прошли соревнования среди школ Заволжского и Пролетарского районов. Наша команда соревновалась с командами ЮИД 15-ти школ Заволжского района.

Конкурс состоял из прохождения командами ряда этапов : подготовки плаката на тему безопасности дорожного движения, конкурсов на фигурное вождение велосипеда, прохождения на велосипеде маршрута в автогородке. Кроме того, команды соревновались в знании правил дорожного движения, оказания первой помощи, знании марок отечественных автомобилей, сигналов регулировщика.

Задания были очень сложными. Так, на этапе фигурного вождения велосипеда необходимо было проехать на скорости между шайбами с расстоянием всего 10 сантиметров, не уронить снарядов, проехать на велосипеде по качелям и набрать минимальное количество штрафных баллов. Наши ребята старались изо всех сил!  В целом наша команда заняла третье место в этом городском конкурсе, что мы считаем очень почетным. А ребята еще получили и ценные призы - мячи и рюкзаки от городского управления образования. Но самое главное, что у нас в школе появилась еще одна успешная команда. Поздравляем 5-а класс!

11 мая 2017