Юнармия - мероприятия в марте и апреле

В марте 2019 года с юнармейцами отряда средней школы №3 были продолжены мероприятия, направленные на их военно-патриотическое и нравственное воспитание.

6 марта 2019 года с юнармейцами отряда был проведен Урок мужества,  посвященный лауреатам Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»,

Юнармейцы на Уроке мужества узнали о таких же ребятах как и они, только готовые отдать жизнь ради других. Узнали о случаях проявления самоотверженности и героизма среди всех слоев общества, включая детей, в основе которых – неравнодушие, добрая воля людей, самопожертвование.

Подрастающее поколение должно знать имена своих героев, в чем заключается их подвиг, равняться на них. Именно с этой целью ежегодно проводится Урок мужества в школах России.

Юнармейцы отряда приняли участие в школьном праздничном концерте, посвященном международному женскому дню 8 марта.

С 20 по 24 марта 4 юнармейца отряда: Франтов Е., Иванов В., Батурина А. и Будылева М. приняли участие в финале Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», проходившем в г.Москва. Ими было представлено в финале фестиваля 2 проекта.

В апреле 2019 года юнармейцы отряда «Орион» приняли участие в ряде мероприятий.

 

В начале апреля ребята приняли активное участие в субботнике, в ходе которого от мусора была очищена часть берега реки Тверцы.

С середины апреля юнармейцы отряда начали подготовку к параду, посвященному Дню победы. Строевая подготовка проходила на плацу Тверской академии ПВО им. маршала Г.К. Жукова. Ребята занимались строевой подготовкой д раза в неделю.

24 апреля юнармейцы отряда средней школы №3 приняли участие в военно-спортивных соревнованиях, на базе школы, среди юнармейских классов. Кроме нашего отряда в соревнованиях приняли участие юнармейские классы средних школ №4 и №15. Юнармейцы школы по итогам соревнований заняли 2 место. При этом победив в ряде отдельных этапов, в т.ч. строевой подготовке.

01 мая 2019