Уважаемые родители третьеклассников!

Решение органов государственной власти  в 4-х классах общеобразовательных учреждений Российской Федерации введено преподавание комплексного учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», включающего 6 учебных модулей по выбору семьи школьника: «Основы православной культуры», «Основы исламской культуры», «Основы буддийской культуры», «Основы иудейской культуры», «Основы мировых религиозных культур», «Основы светской этики».

Преподавание направлено на воспитание учащихся, формирование их мировоззрения и нравственной культуры. В связи с этим выбор для изучения школьников согласно законодательству Российской Федерации осуществляется родителями (законными представителями) несовершеннолетнего обучающегося, несущего ответственность за его воспитание.

Для осуществления выбора необходимо личное присутствие (возможно одного из родителей) на родительском собрании и заполнение заявления, которым будет письменно зафиксирован Ваш выбор.

Присутствие на собрании и заполнение заявления – обязательно. Отказ от изучения одного из модулей комплексного курса не допускается и рассматривается как препятствие получения ребенком общего образования в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Дата и время родительского собрания 3 а,б,в - 23 апреля в 18:00 3г - 24 апреля в 18:00

 

23 апреля 2019