30 ЛЕТ ДЕТСКОМУ САДУ

138268212813826821281382682138

     В 1983 году детсад №137  (МОУ СОШ №27 – детский сад) распахнул свои двери для первых 320 воспитанников. За прошедшие 30 лет здесь воспитали ни одно поколение тверитян. Много этапов было в жизни детского сада, но самым  важным считают  объединение с МОУ СОШ №27, произошедшее в 1993 году. Тогда в стенах сада расположились начальные классы и были налажены крепкие партнерские отношения с педагогическим коллективом школы, установлена преемственность детского сада и школы. Но шли годы, изменилась и политика государства в отношении дошкольных учреждений. В 2011 году школа «вернулась в свои берега», а в саду после капитального ремонта снова открылись все 14 групп и на данный момент  детсад №137 по праву считается самым крупным в нашем регионе, так как в его стенах проходят обучение 326 детей. Коллектив насчитывает 65 сотрудников, многие из них работают  в саду с момента открытия. Именно им, ветеранам трудового коллектива, были адресованы самые теплые поздравления.

      Первым  по традиции выступил директор МОУ СОШ 27 Новоселов Валентин  Васильевич, он отметил, что непростые экономические условия заставляют людей порой  неоднократно менять место работы, и к 30 годам у некоторых уже исписано по две трудовой книжке. Тем не менее, в детском саду трудятся люди, которые именно здесь заслужили звание «Ветеран труда». Он выразил слова признательности и благодарности за многолетний труд, подчеркнув, что работать с таким коллективом очень приятно.

  Собравшиеся чествовали заместителя директора по учебно-воспитательной работе, заслуженного Ветерана труда, почетного работника общего образования РФ -  Валентину Александровну Абрамову, пришедшую работать в детсад ровно 25 лет назад в качестве методиста и ставшую впоследствии главой большого коллектива дошкольного учреждения.  Сотрудники отмечают, что с ее приходом жизнь в детском саду закипела: начались открытые просмотры, семинары, обмен опытом, помощь молодым специалистам и многое другое.  Таки образом, общими усилиями в саду был создан комфортный микроклимат, обеспечивающий детям все условия для развития и воспитания. «Ветеранам низкий поклон, - начала свою речь Валентина Александровна, - а молодым хочу сказать, что детский сад – это не просто здание, это живой организм. И если приходить сюда, как в дом, с радостью и душой у вас все будет прекрасно, а все трудности работы будут переноситься легко и свободно. Детский сад нужно просто любить!»

   Символичные подарки и грамоты были вручены старейшинам трудового коллектива:  Гурьяновой В.А., Соколовой А.А., Ивановой И.А., Шлеймович Л.А., Масловой Л.А.. В ответном слове Иванова Ирина Анатольевна  сказала: « я  работаю в саду 29 лет и ни разу не пожалела, что выбрала профессию воспитателя и наш детский сад. Я с большим желанием иду сюда, потому что я каждый день вижу искристые глаза детей  и в этом моя жизнь. Я поздравляю всех педагогов и желаю здоровья, творческих успехов, а нашему детскому саду только процветания!»

25 октября 2013