Образовательная акция «Урок цифры»

Образовательная акция «Урок цифры»

Приглашаем вас принять участие во Всероссийской образовательной акции «Урок цифры», в рамках которой школьники с 1 по 11 класс смогут в игровой форме познакомиться с основами программирования и погрузиться в увлекательный мир цифровых технологий.

Акция посвящена Дню информатики в России и представляет собой цикл необычных уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Уроки  проводятся раз в месяц с февраля по май 2019 г. и проходят в каждой школе во всех учебных параллелях с 1 по 11 класс. Каждый из них  посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков по направлению «Кадры и образование» в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В МОУ СОШ № 24 пройдут тематические уроки информатики в рамках Всероссийского мероприятия «Урок цифры» по теме «Управление проектами» с 15 по 21 апреля 2019 года

Участие в «Уроке цифры» позволит каждому ученику узнать о важности развития цифровых навыков, проявить себя и познакомиться с основами программирования в доступной и увлекательной форме.

Для учителей акция - возможность повысить интерес школьников к информатике с помощью современных игровых и интерактивных технологий в обучении.

Организаторами мероприятия выступают Министерство просвещения РФ, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, АНО «Цифровая экономика», и ведущие российские технологические компании: фирма «1С», «Яндекс», «Лаборатория Касперского», «Кодвардс», Mail.RuGroup, а также Университет НТИ «20.35» и Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее».

Каким будет урок «Управление проектами»?

  •  На уроке вы сможете узнать, что такое проектная деятельность, какими признаками обладают проекты и в чем их специфика в области информационных технологий.
  •  Урок раскроет механизм управления командой и важность роли руководителя проекта. Кроме того, в процессе управления проектом вы познакомитесь с двумя подходами к управлению проектами: классическим методом «Водопад» и современным подходом «Эджайл» (Agile).
  •  На онлайн-тренажере вы попробуете руководить проектом онлайн, используя изученные подходы.

Попробуйте свои силы на «Уроке цифры»!

Узнавай, как цифровой мир меняет профессии, почему программировать - это круто, и зачем даже в виртуальности нужна работа в команде!

 

Более  подробно с материалами урока можно ознакомиться на сайте https://урокцифры.рф/

 

12 апреля 2019