2014 /4-5 февраля/ Городская олимпиада по краеведению «Вся Тверь»

13922659771392265978

4 февраля  и 5 февраля  2014 года в  Тверском ДТДМ  прошла городская олимпиада по краеведению «Вся Тверь».

Цель  этих олимпиад активизация познавательной деятельности учащихся в области изучения краеведения. Уже 4 года олимпиада называется «Золотое кольцо Верхневолжья», поэтому основные вопросы у младшей возрастной группы касались городов  – Тверь, Кимры, Зубцов, Старица; а у старшей  группы города – Тверь, Ржев, Осташков, Калязин.

В этом году Дворец творчества детей и молодежи г.Твери отмечает 75 лет и в связи с юбилейной датой, хотелось привлечь внимание школьников к истории  Дворца.  Были вопросы и о Дворце.

Подготовка и проведение таких олимпиад позволяет расширять знания учащихся по краеведению о Тверской земле, развивать интерес к комплексному изучению родного края, ведь нужно знать историю, природу, достопримечательности этих мест. Ребята готовились к олимпиаде, работали с историческими источниками, справочной литературой, были на экскурсиях в музее ДТДМ, во Ржеве, Старице. Все это помогло им выступить очень хорошо.

Учащиеся нашей МОУ СОШ № 20 в младшей группе заняли 1 место – Хамайдула Татьяна 7Б, 2 место - Дубов Алексей 8Б, а в старшей группе, борьба была очень упорной, Дмитриева Дарья 10А и Вьюнов Михаил 9А разделили 3 место. Подготовкой учащихся занимается уже не один год учитель географии и краеведения Федотова Ирина Анатольевна. Спасибо ей и ребятам за такое выступление! Молодцы!

13 февраля 2014