Практическая тренировка по эвакуации

1493112411149311241314931124171493112420

13.04.2017г. в 09.40 была проведена практическая тренировка по эвакуации работников и учащихся из здания МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 17.

 Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС мирного времени, угрозы взрыва и пожара.

Опасные факторы пожара, такие как дым и токсичные продукты горения в кратчайшее время оказывают губительное действие на организм человека, вот почему нужно действовать быстро и слаженно. Ответственность за жизнь и здоровье детей лежит на педагогах, но от каждого ученика тоже требуется немало: знать планировку школы, быстро, без паники, организованно следовать к месту сбора.

С учащимися и персоналом школы в течение года проводилась определенная работа по обеспечению безопасности жизнедеятельности, они были готовы психологически к проводимой тренировке.

 Эвакуация проведена в соответствии с планами эвакуации людей при пожаре и инструкцией, определяющей действия персонала по обеспечению безопасной и быстрой эвакуации людей с задействованием речевой системы оповещения людей при пожаре.

Время эвакуации составило 4 минуты 37 секунд. Из здания эвакуированы все работники и учащиеся, находившиеся в школе в количестве 318 человек.

Замечания по ходу эвакуации отсутствуют.

Анализ проведенного мероприятия показал, что педагогический и технический персонал, учащиеся школы в целом освоили необходимые знания, умения и навыки поведения в условиях экстремальных ситуаций, запланированное мероприятие проведено организованно, в установленные сроки и с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

25 апреля 2017