Смотр строя и песни

14504644671450464469145046447114504644941450464496

Целью строевой подготовки, является оказание влияния на все стороны жизни и деятельности кадетов. Она закаляет их волю, способствует со­блюдению воинского порядка и укреплению служебной дисциплины, совершенствует умение курсантов владеть своим телом, развивает наблюдатель­ность, чувство коллективизма и исполнитель­ность.

Без правильно поставленного  строевого обучения трудно добиться четких действий кадетов в различных условиях.

Основой подготовки личного состава под­разделения к совместным действиям был, есть и остается строй. Он вырабатывает у кадетов способность быстро, точно и единодушно ис­полнять волю командира. Строевая подготов­ка основана на глубоком понимании обучаемыми необходимости четких, быстрых и сноровистых действий при выполнении прие­мов в составе подразделения.

Задачами строевой подготовки, являются:

  • приобретение строевой выучки;
  • дисциплинированность кадетов;
  • выработка у курсантов быстроты и четкости действий;
  • приобретение на­выков, которые необходимы на занятиях по тактической, огневой, специальной подготов­ке и по другим предметам обучения.

Строевая подготовка включает: одиночное строевое обучение без оружия и с оружием; строевое слаживание подразделений  при действиях в пе­шем порядке. Строевое обучение проводится на плановых занятиях и совершенствуется при всех постро­ениях и передвижениях, на всех других заня­тиях и в повседневной жизни.

17 декабря 2015