Мы - наследники победы!

15557384881555738493

17 апреля 2017 года в ДК «Химволокно» состоялся VII ежегодный открытый городской молодёжный слет «Мы – наследники Победы!», организованный Управлением по культуре, спорту и делам молодежи администрации города Твери совместно с МБУ «Подростково-молодежный центр». Это мероприятие играет большую роль в деле сохранения памяти о доблести и героизме народа в годы Великой Отечественной войны

Из года в год слет привлекает все больше участников из самых разных городов: Твери, Кимров, Холмицов и других. И это замечательно, что круг молодых людей, которые хотят внести свой вклад в миссию увековечивания Великого подвига народа и сохранения преемственности поколений, становится все шире, совершается все больше значимых дел.

Под девизом «Мы – за мир без войны!» в небо взлетели бумажные голуби – и слет «Мы – наследники Победы!» начался. Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин города Твери Спартак Андреевич Сычёв поздравил участников с открытием слета и поделился воспоминаниями о событиях военных лет.

После торжественной части участникам слета была предоставлена возможность посетить тематические интерактивные площадки по подготовке празднования 72 годовщины Победы «Молодежь ко Дню победы», организованные совместно с Всероссийским общественным движением «Волонтеры Победы». Отрадно, что именно молодежь взяла на себя миссию ознакомить и привлечь к организации и проведению широкомасштабных акций 9 мая учащихся школ, колледжей, вузов.

На площадках были презентованы лучшие акции и проекты молодежной патриотической работы. Участники узнали все о самых масштабных акциях и поучаствовали в мастер-классах по подготовке и проведению мероприятий ко Дню Победы.  

 

https://волонтёрыпобеды.рф/news/6545

 

 

17 апреля 2019