ВСЕРОССИЙСКИЕ ОТКРЫТЫЕ УРОКИ

15548308871554830890

10 апреля в 12:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Профессия – руководитель». В этот раз урок будет организован порталом «ПроеКТОриЯ» и Министерством просвещения РФ на площадке Московского международного салона образования.

Чем отличается руководитель от любых других профессионалов? Можно ли научиться руководить или с этим талантом нужно родиться? В чем разница между руководством регионом и управлением известным брендом или компанией?

Ответить на эти вопросы школьникам помогут:

  • Станислав Черчесов, главный тренер сборной России по футболу
  • Елена Бунина, генеральный директор компании «Яндекс» в России
  • Андрей Никитин, губернатор Новгородской области

Во время урока будет организовано прямое включение со школьниками из Ижевска, Обнинска, Тюмени и Санкт-Петербурга. Ребята из Обнинска выйдут в эфир с площадки ОНПП «Технологии» Госкорпорации «Ростех». В Тюмени участниками трансляции станут победители олимпиады ПАО «Россети». Видеосвязь с точками подключения обеспечит компания «Ростелеком».

Участниками урока станут в том числе школьники и педагоги – победители конкурса сценариев на лучший мультфильм о своём городе, школе и дворе: они приедут на Московский международный салон образования со всей страны.

Модератором урока станет известный теле–, радиоведущий Антон Комолов. 

Информационные партнеры: Информационное агентство «ТАСС», Московский образовательный телеканал, Журнал старшеклассников «Пять углов», «Вести образования»

 

10 апреля 2019