Школа больших возможностей

      Большая школа - школа больших возможностей! Так оптимистично звучала тема сегодняшнего межрегионального семинара, который проходил на базе нашей школы. Коллеги из школы 827 города Москвы поделились с нами опытом своей работы. Встречали мы гостей традиционно: фольклорный коллектив 3 в и 4 б классов  исполнил гостеприимную народную песню. Потом мы познакомили гостей с основными принципами нашей работы, заявив в качестве основного направления гуманитаризацию образования. Порадовали коллег из Москвы выступления наших учеников, иллюстрирующие опыт работы школы. Энтузиазм, мастерское исполнение, задор выступающих ещё раз нас убедили, как важен неформальный подход к своему делу!
        Делегация московской школы во главе с руководителем образовательного учреждения привезли интересные беседы для учителей нашего города. Конечно, что замечательно для столицы, не всегда есть возможность реализовать в небольших городах. Но есть очень достойные идеи, которые вполне могут прижиться в наших школах. 
Поразил и даже заразил всех творческий задор и энтузиазм наших гостей: если есть команда единомышленников, способная продвигать свое образовательное учреждение, то все цели, поставленные перед коллективом достижимы... Вопрос только во времени! От лица администрации школы хочется выразить благодарность создателям и участникам проекта взаимообучения городов. Действительно, если идея проверена и работает, почему бы не поделиться ею с другими. Или у других присмотреть новый вектор деятельности.... :)

06 апреля 2019