Всероссийский день бега «Кросс нации-2019»

1568379332

 21 сентября на базе спортивного комплекса «Гришкино» в Калининском районе состоится Всероссийский день бега «Кросс нации-2019». Участие в забеге примут более 5 тысяч жителей региона.

 «Кросс нации» – это одно из самых масштабных по количеству участников и географическому охвату спортивных мероприятий на территории Российской Федерации. Во всероссийском забеге могут принять участие граждане всех возрастов и с любым уровнем спортивной подготовки. В этом году о готовности принять участие в этом мероприятии заявили все 85 регионов.
 «Кросс нации» в Тверской области ежегодно объединяет тысячи людей разных поколений, расширяет ряды приверженцев физкультуры, здорового и активного образа жизни. 

  Для участников подготовлены различные дистанции в зависимости от возрастных категорий. Традиционно предусмотрена обширная культурно-развлекательная программа, встреча с ведущими спортсменами региона, награждение победителей и призеров соревнований. Начало массового забега в 12.00.
 По результатам забегов победителей кросса ждут традиционные медали, дипломы и памятные призы Министерства спорта Российской Федерации. 

-------------------------------------------------------

 Комиссия по допуску будет работать с 17 по 20 сентября с 10:00 до 18:00 по адресу: г.Тверь, Комсомольский проспект 4/4 каб. 512, а также на месте проведения соревнований 21 сентября 2019 года с 9:30 до 11:30.

В комиссию по допуску необходимо представить:

  1. Документ, удостоверяющий личность;
  2. Медицинский допуск;
  3. Полис обязательного медицинского страхования;
  4. Полис страхования жизни и здоровья от несчастных случаев.

 

13 сентября 2019