Воробьева Галина Васильевна

1533707329

Заслуженный учитель РФ

Администрация МОУ СОШ №1 с прискорбием сообщает, что             6 августа 2018 года, на 75 году ушла из жизни Воробьева Галина Васильевна, преподаватель физики, Заслуженный учитель РФ.

Галина Васильевна отдала делу воспитания и образования подрастающего поколения 53 года своей жизни, 37  из них она проработала в школе №1 г. Твери. Не одно поколение выпускников училось у нее азам трудной науки, выбирая в последующем профессии, связанные с этим сложным предметом. Галина Васильевна была высококвалифицированным  специалистом, самые  трудно  усваиваемые темы она объясняла на доступном для учащихся языке. Ее уроки были всегда  интересны.  Как классный руководитель, она умело поддерживала  в классах творческую атмосферу, позитивное отношение к жизни, а  в душах ребят формировала самые важные нравственные качества: доброту, отзывчивость, честность, умение работать над собой. За добросовестный труд педагог была неоднократно награждена Почетными грамотами управления образования г. Твери и Министерства образования Тверской области.  В 1997 году она была удостоена звания Заслуженный учитель РФ.

Галина Васильевна была любима и уважаема всеми сотрудниками школы. Она никогда не была равнодушна к чужим проблемам, всегда была готова прийти на помощь, поддержать словом и делом, помочь преодолеть конфликтные ситуации. Повседневное общение с Галиной Васильевной, ее оптимизм и жизнелюбие, приносило окружающим радость и придавало сил.

 Светлая память прекрасному, доброму, отзывчивому человеку. Прощание с Воробьевой Галиной Васильевной состоится  8 августа    2018  года в 13:00 в Траурном зале (морг) ГБУЗ Клинической больницы скорой медицинской помощи №4 по адресу: ул. Маршала Конева, 71.

 

08 августа 2018